1

Тема: Большой расход масла

Добрый день. Подскажите кто может советом. Купила недавно тигуана 2011г. 2.0 170 л.с. Я слышала, что они жрут масло, но не такими же объемами. 5 дней назад поменяла масло ( кастрол 5w30 желтая канистра) , проехала 500 км и отметка на минимуме. Долила поллитра. Но это же не нормально на 1000 км литр масла . В чем может быть причина? Заранее благодарю.

2

Re: Большой расход масла

vorozhulya пишет:

Добрый день. Подскажите кто может советом. Купила недавно тигуана 2011г. 2.0 170 л.с. Я слышала, что они жрут масло, но не такими же объемами. 5 дней назад поменяла масло ( кастрол 5w30 желтая канистра) , проехала 500 км и отметка на минимуме. Долила поллитра. Но это же не нормально на 1000 км литр масла . В чем может быть причина? Заранее благодарю.

Ну, первое, - мерили как? Через сколько минут после того, как заглушили двигатель?

Ну и, второе, - как ехали?

3

Re: Большой расход масла

Прогрела двигатель, заглушила, 5 минут подождала и проверила. Езжу по городу, спокойно, не больше 80.

4

Re: Большой расход масла

Ждать лучше минут 20 хотя бы, и ровная поверхность)
Можно перелить, а это уже чревато проблемами..

5

Re: Большой расход масла

ОК, попробую. Спасибо

6

Re: Большой расход масла

Все равно на минимуме....(((

7

Re: Большой расход масла

Я вот тоже поменял самостоятельно масло и понеслось), как оказалось подтекает у меня из под сливной пробки. Пару раз подтягивал, но не помогает. Придется опять менять масло и новую пробку с нормальным кольцом.